Реализуемые уровни дошкольного образования:

Группы дошкольного возраста:

Вторая младшая 3-4 года — 1 группа
Средняя 4-5 лет — 4 группы
Старшая 5-6 лет —  4 группы
Подготовительная к школе 6-7 лет —  5 групп
Всего 14 групп

Списочный состав: 489 детей.

Нормативные сроки получения дошкольного образования — 4 года.

Лицензия на образовательную деятельность № 2751 от 26.01.2017

Свидетельство о государственной аккредитации: 03 000476
№ 598 от 08.12.2010г.

ПРОГРАММНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

Основные программы:

1.  «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ:

Здоровьесбережение, художественно-эстетическое развитие.

Дополнительные программы

«Детство» — Детство: Программа развития и воспитания детей в детском саду/ В.И. Логинова, Т.И. Бабаева, Н.А. Ноткина и др.

«Юный эколог» — Николаева С.Н. Программа Экологического воспитания дошкольников

Музыкальное воспитание:

И. Каплунова, И. Новоскольцева  «Ладушки», «Ритмическая мозаика» А.И. Бурениной,

О.А. Куревина,     Г.Е. Селезнева     «Синтез искусств»

Физическое воспитание:

Л.И. Пензулаева   «Физкультурные занятия с детьми».

Изобразительная деятельность:

«Цветные  ладошки»  — Лыкова И.А.  Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет.

Комарова Т.С. Изобразительная деятельность в детском саду.

Основная образовательная программа МБДОУ № 110 Золушка 2015-2020гг

Сертификат № 18 заключения эксперта протокол № 18 от 11.05.2017г. выдан: ФГБОУ ВО «БГУ» Многопрофильный центр экспертиз

Сертификат на ООП

Экспертное заключение на ООП

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ (ПРИЛОЖЕНИЯ К ООП)

1. Здоровъесберегающая программа «Здравствуй» Ст. воспитатель А.Н. Малкова
2.«Оч.умелые ручки!» старшая группа воспитатель Цыденова Н.В. Программа_ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ Цыденова Ц.В.                                                рецензия на программу ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ Посходиева Д.В., к.п.н., доцент кафедры ПНДО Педагогического института  БГУ.
3.Вокальная студия «Радуга» муз. рук. Овчинникова Е.С.                            Вокальная студия Радуга Овчинникова Е.С                                                     рецензия на программу Посходиева Д.В., к.п.н., доцент кафедры ПНДО Педагогического института  БГУ.                                                                    4.Программа муз. воспитания «Веселый оркестр» муз. рук. Овчинникова Е.С. Веселый оркестр Овчинникова Е.С.                                                                       рецензия на программу Посходиева Д.В., к.п.н., доцент кафедры ПНДО ООП МБДОУ № 110 ПДФПедагогического института  БГУ.
5.»Кардмейкинг» ср. группа воспитатель Гордеева М.Ф.                                  рецензия кардмейкинг Гордеева М.Ф.                                                             6.»Развитие связной речи дошкольников через театрализованную деятельность» воспитатель Гордеева М.Ф.                                                                                              программа театрализованная деятельность Гордеевой М.Ф.                                       рецензия Павлова С.А., к.п.н., доцент кафедры ПНДО Педагогического института  БГУ.
7.»Волшебный мир оригами » старшая группа воспитатель Шильникова Т.С.   программа «Волшебный мир оригами»                                                              рецензия на программу Павлова С.А., к.п.н., доцент кафедры ПНДО Педагогического института  БГУ.
8.«Кукляндия» театрализованная  деятельность в подготовительной группе воспитатель Иванова Т.К.                                                                            Парциальная программа «Кукляндия»                                                                             Рецензия Юн-Хай С.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики, зам директора ПИ по НР БГУ.
9.«В место кисточки рука» младшая группа воспитатель Агафонова Г.Е.  Программа Вместо кисточки — рука Агафоновой Г.Е.                                   РЕЦЕНЗИЯ НА ПРОГРАММУ Павлова С.А., к.п.н., доцент кафедры ПНДО Педагогического института  БГУ.
10. «Кружок по развитию выразительности речи». старшая группа Дмитручина С.Н.   программа   Дмитручина С. Н.                                                                           рецензия программы Юн-Хай С.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики, зам директора ПИ по НР БГУ.
11. Программа по изодеятельности «Умелые ручки» Байбородина С.Л.          Программа «Умелые ручки» БАЙБОРОДИНА С.Л.                                            рецензия Павлова С.А., к.п.н., доцент кафедры ПНДО Педагогического института  БГУ.

Годовые задачи на 2018-2019 учебный год.

1. Направление:  Обновление состояния всех ресурсов ДОО для обеспечения мобильности, гибкости  и вариативности  образовательной деятельности с  учётом  потребности детей и родителей.Цель: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.Задачи:
    1. Совершенствовать   профессиональную  компетентность  педагогов  в области  освоения федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования посредствам педагогических технологий.
    2. Создание условий в ДОО для социальной ситуации развития детской инициативы.
    3. Осуществление преемственности ДОО и семьи в воспитании и обучении детей, изучение и активизация педагогического потенциала семьи, обеспечение равноправного творческого взаимодействия с родителями воспитанников.

Учебный_план_на_2018-2019 корпус № 1

Учебный_план_на_2018-2019_корпус_№2

Программма_развития_МБДОУ_ДС_№_110 на_2014-2019_годы

ССЫЛКИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ