Аттестация. Шильникова Татьяна Сергеевна

Воспитатель
ШИЛЬНИКОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА
IMG (2)                 Образование:  высшее профессиональное
                                     Педагогический стаж: 8 лет;
                    Стаж работы в МБДОУ № 110 «Золушка» — 15 лет.
                  Имеющаяся категория: первая квалификационная

Копия_аттестационного_листа_Шильникова Т.С.

ИК_Шильникова Т.С.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

  1. Свидетельство участнику мастер-классу по теме «Методика исследовательского обучения дошкольников и младших школьников», 05 ноября 2015г., 8 часов merged (pdf.io)-1-6
  2. ГАУ ДПО РБ БРИОП «Система оценки качества дошкольного образования», с 14.11.2016 по 19.11.2016 г., 48 часов merged (pdf.io) (5)
  3. ГАУ ДПО РБ БРИОП «Психолого-педагогическое сопровождение реализации ФГОС ДОО», с 22.03.2017 по 25.03.2017 г., 32 часа merged (pdf.io) (1)
  4. ГАУ ДПО РБ БРИОП «Проектирование современного образовательного процесса в ДОО в соответствии с ФГОС ДО», с 21.01.2019 по 23.01.2019 г., 24 часа  merged (pdf.io) (2)
  5. Сертификат «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС», 11.03.2019 г., 16 часов merged (pdf.io) (4)
  6. Сертификат «Основные направления дошкольного образования в свете новых ФГОС ДО», 22.03.2019 г., 6 часов merged (pdf.io) (3)

НАГРАДЫ, ГРАМОТЫ

  1. Администрация Октябрьского района г. Улан-Удэ. За многолетний плодотворный труд в деле воспитания подрастающего поколения. 2013 г. merged (pdf.io) (5)
  2. Комитет по образованию г. Улан – Удэ. За долголетний добросовестный труд и в связи с 25-летним юбилеем детского сада. merged (pdf.io) (2)
  3. Улан-Удэнская городская организация профсоюза работников народного образования и науки. За многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования, общественную работу и в связи с 30-летием учреждения. 12 декабря 2018г. merged (pdf.io)
  4. Грамоты Администрации МБДОУ д/с № 110 «Золушка» merged (pdf.io) (1) merged (pdf.io) (3)

РАБОТА ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И РАЗВИТИЮ СПОСОБНОСТЕЙ ВОСПИТАННИКОВ

Результаты мониторинга.

Выводы обследования группы №9 МБДОУ д/с №110 «Золушка»

Воспитатель: Шильникова Т.С.

Результаты обследования по шкале ECERS-R группы №9

Уход за детьми Речь и мышление Занятия Взаимодействие Структурирование педагогической деятельности Родители и воспитатели Итого средний балл
5 4,5 4 4 4,3 4,8 4,4

 

Вывод: Воспитатель каждый день заостряет внимание на каждом ребенке, чтоб дети здоровались и прощались, называли друг друга ласково. Заостряем внимание на то, чтобы дети с удовольствием принимали пищу, и все доедали. Организуется спокойный сон. Руки моются после туалета и перед каждым приемом пищи, по мере загрязнения. Предусмотрены профилактические меры по безопасности и здоровью детей. В группе достаточно места для передвижения детей. Мебель полифункциональная. Все игры находятся на уровне детей, в свободном доступе. Также предусмотрен уголок уединения. Среда постоянно обновляется в соответствии с ФГОС.   Имеется достаточно материалов для развития мелкой моторики. Используются игры с водой, в которых есть игрушки, под наблюдением воспитателя. Знания о природе пополняются у детей ежедневно. Используем ИКТ. Воспитываем в детях толерантность. В группе осуществляется надзор за детьми в ходе дневного наблюдения, дисциплина в группе положительная, воспитатель взаимодействует со всеми детьми и приучает детей взаимодействовать друг с другом. Распорядок дня вывешивается в приемной на стенде для родителей. Но он может быть изменен по инициативе детей, которую мы учитываем. Основная часть времени отводится свободной игре, образовательная деятельность проводится ежедневно. Работа с родителями ведется ежедневно, они участвуют в жизни детского сада и своих детей.

 

Стабильные положительные результаты освоения воспитанниками образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией (за три года)*
Учебные годы Образовательные области
Физическое развитие Познавательное развитие Социально-коммуникативное развитие Художественно-эстетическое развитие Речевое

развитие

% освоения % освоения % освоения % освоения % освоения
2016-2017 56 42 48 49 40
2017-2018 68 54 63 58 52
2018-2019 72 56 66 64 55

Парциальная программа по ИЗО-деятельности для детей дошкольного возраста  «Волшебный мир оригами»                                                            рецензия на программу Павлова С.А., к.п.н., доцент кафедры ПНДО Педагогического института  БГУ.

ФОТО. Поделки из бумаги

МЕТОДЫ, ФОРМЫ, СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОСПИТАННИКОВ

Сюжетно-ролевые игры

ФОТО. Поделки из песка

ФОТО. Конкурс чтецов

В нашем детском саду мы стараемся охватить детей всестороннем воспитанием и самое главное это забота о здоровье. И цель педагога – физическое воспитание – воспитание здорового, жизнерадостного, физически развитого ребенка.

ФОТО. Физическое воспитание

ФОТО. Художественно-эстетическое развитие

ФОТО. Познаем правила дорожного движения

ФОТО. Трудовое воспитание

УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕТОДИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

1. Участие в городском семинаре для воспитателей на базе МБДОУ №110 «Золушка» «Модель образовательного процесса в ДОО с учетом регионального компонента. Экология» 27.10.2016 г.

СКАН. Программа городского семинара для воспитателей на базе МБДОУ 27.10.2016

Фото к семинару по экологии 27.10.2016 Физкультурный досуг «Прогулка в осенний лес»

2. Участие в проведении семинара на базе детского сада для студентов БГУ «Введение в профессию» Сообщение «Профессия – воспитатель» (07.12.2017)

3.Участие в межрегиональной научно-практической конференции с международным участием на базе Педагогического института БГУ «Традиции и инновации в начальном и дошкольном образовании» 23.11.2018 

Публикация в сборнике межрегиональной научно-практической конференции 23.11.2018

4. Участие в городском модульном семинаре для педагогов ДОО на базе МБДОУ №110 «Золушка» «Качество дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО. Формирование духовно-нравственных ценностей»

Программа семинара 27.03.2019

Видео модульный семинар https://yadi.sk/i/Sk8sliQu9fcDPw

5. Проведение мастер-класса изготовления открыток в технике «КВИЛЛИНГ» для детей и родителей на базе детского сада «Номин» 01.06.2019 г.              ФОТО мастер-класса «КВИЛЛИНГ» для детей и родителей на базе детского сада «Номин» 01.06.2019 г.

Общественная деятельность

Принимаю активное участие в жизни детского сада, выступаю на утренниках, оформляю участки по тематике, провожу концерты и утренники, оказываю помощь в озеленении территории детского сада и т.д.

ФОТО ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Каждое лето территория детского сада расцветает великолепным многоцветием трав и цветов. В этом нам помогают родители нашей группы. В 2019г. они привезли камни для создания альпийской горки. Благодаря их помощи мы смогли принять участие в Городском конкурсе по ландшафтному дизайну, где заняли 3 место.

Диплом 3 место ландшафтный дизайн

ФОТО ландшафтный дизайн

Участие в проекте по оформлению спортивного участка. В нашем ДОО спортивный участок находится в процессе благоустройства в связи с тем, что выделенных средств хватило только на демонтаж и бетонирование площадки. Чтобы детям было интереснее, мы с педагогами реализовали проект по его оформлению разными играми и головоломками.

ФОТО оформление спортивного участка

Участие в развлечениях для детей

Проведение концерта, посвященного 9 мая для ветеранов

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ.

Активное участие в благоустройстве нашей территории принимают родители. Благоустроить территорию детского сада особенно важно, так как его посещают маленькие дети. Эмоциональное развитие детей будет успешным, если они будут расти в атмосфере уюта и красоты. 

ПРАЗДНИК «ДЕНЬ СЕМЬИ»

ФОТО благоустройство участка

Взаимодействие с родителями по патриотическому воспитанию детей. 

ФОТО работа с родителями. Нравственно-патриотическое воспитание

Совместно с родителями провели на базе детского сада Осеннюю ярмарку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши родители активно принимают участие                                                            в оформлении выставок по разным темам

ФОТО выставок

НОВОГОДНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ Д/С РУКАМИ НАШИХ ПАП!!!

 

 

 

 

 

 УЧАСТИЕ ВОСПИТАННИКОВ В КОНКУРСАХ

Участие во всероссийском детском конкурсе МИР «Мечтай! Исследуй! Размышляй» с 47-ю детьми (тесты) в международном рейтинге 3-е место, 1 место по региону

Конкурс МИР. ПОБЕДИТЕЛЬ Шкапова Маргарита

Конкурс МИР ПЕДАГОГ Шильникова Т.С.

Участие в Общероссийском детском конкурсе «В ГОСТЯХ У СНЕЖИНКИ»

ЧЕРНОЯРОВ ВИТАЛИЙ