НОВОСТИ

ДИПЛОМ за участие во Всероссийском инновационном проекте «Комплексное развитие ребенка дошкольного возраста средствами ООП ДО «Детский сад 2100»

Поздравляем воспитанников и педагогов с победой в Городском конкурсе творческих работ «Краски Белого месяца»!

Поздравляем музыкальных руководителей Соболеву Елену Григорьевну, Овчинникову Елену Сергеевну, воспитанников группы № 4 и их родителей с победой в Международном телевизионном фестивале-конкурсе

«Созвездие талантов-2020»!

СЕМИНАР Комплексный подход к организации образовательного процесса в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО (на примере ООП ДО «Детский сад2100»)»

Сегодня, в МАОУ СОШ 32 прошел семинар для педагогов дошкольного образования на тему: «Комплексный подход к организации образовательного процесса в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО (на примере ООП «Детский сад» 2100″.

Проводила семинар методист УМЦ «Образовательная система «Школа 2100» Паршина Светлана Валентиновна.

Педагоги очень подробно и доступно были познакомлены с технологией продуктивного чтения и методикой проведения сюжетно-дидактических игр.

Эффективно это было еще и потому, что все увидели мастер-классы с детьми, запись которых была сделана накануне в МБДОУ ДС 110 «ЗОЛУШКА», иницитора проведения семинара и базовой площадки программы «Детский сад 2100». На семинаре присутствовало более 200 человек.

Вот некоторые из отзывов участников семинара:

-Огромное спасибо за организацию великолепного семинара и за  встречу с  профессионалом своего дела!  Использовала выходной с пользой!!!

-Всё понятно. Технология 5 ступеней прописана в парциальной программе » По планете шаг за шагом» все занятия построены таким образом. Теперь ещё и воочию мы увидели занятия, всё встало на свои места.  Спасибо организаторам.