ПОСТАНОВКА РЕБЁНКА НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД

Административный регламент постановки на очередь в дошкольные учреждения

Где можно поставить ребенка на очередь в детский сад?

Постановка на очередь в детский сад вашего ребенка  осуществляется на сайте http://www.gosuslugi.ru/

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

После прохождения процедуры регистрации необходимо пройти процедуру
подтверждения личности у оператора в управлении информатизации и информационных ресурсов, по адресу ул. Ключевская 76а, Многофункциональный центр (МФЦ). После этого у гражданина будет свой личный кабинет, через который он может получать различные виды услуг в электронном виде (в том числе и постановка на очередь).

Последовательность постановки указана в буклете:

Постановка на очередь через сайт ГОСУСЛУГИ

Если в работе сайта ЕПГУ произошел сбой и постановка на очередь в связи с этим оказалась невозможной, родители могут обратиться в Многофункциональный центр, где специалист центра осуществит постановку ребенка на очередь.

с собой необходимо иметь документы:

свидетельство о рождении ребенка;

паспорт одного из родителей (законных представителей);

документ, подтверждающий полномочия законного представителя (в случае обращения законного представителя);

документ, подтверждающий регистрацию ребенка в органах регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах городского округа «город Улан-Удэ»;

если есть льготы: документ, подтверждающий наличие установленных действующим законодательством льгот (преимуществ) на поступление их детей в образовательное учреждение;

Если ребенок нуждается в специализированном дошкольном учреждении: заключение психолого-медико-педагогической комиссии, направления врачей-специалистов (в группы компенсирующей и комбинированной направленности).

Если Вы написали заявление в детском саду, то номер  электронной очереди увидите на сайте rbdou.ru в течение месяца, так как мы передаем заявления два раза в месяц, но на очередность это не влияет.

 Список льготников, имеющих внеочередное и первоочередное право на получение мест в дошкольных учреждениях