Аттестация. Ринчинова Сэсэгма Дармаевна.

Воспитатель

Ринчинова

Сэсэгма Дармаевна

Образование: высшее профессиональное

Педагогический стаж: 4 года.

Стаж работы в МБДОУ № 110 «Золушка» — 4 года.

Имеющаяся категория: первая квалификационная

ИК Ринчинова С.Д.


Награды, грамоты

Благодарственное письмо от Администрации МБДОУ д/с №110 » Золушка» за успешное выполнение муниципального задания, занявшая II место в рейтинге посещаемости по ДОО в 2018-2019 учебном году.

СКАН БЛАГОДАРСТВЕННОГО ПИСЬМА

Благодарственное письмо от Оргкомитета Центра содействия развитию образованию » ИНИЦИАТИВА» за активное участие во Всероссийских конкурсах, организованных ЦСРО » ИНИЦИАТИВА» в 2020 году, за творческий и профессиональный подход в работе с детьми и продуктивную работу с родителями воспитанников.

Повышение квалификации

Диплом переподготовки. Воспитатель ДОО

2019г, ООО Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации » Знания», г. Новосибирск » Правила и условия проведения конкурсов в дошкольной сфере образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования»  144ч.

СКАН ППК ЗНАНИЯ

2019г, Автор методик по семейному воспитанию Н.М. Метенова, » Инновационные формы работы с семьёй в условиях реализации ФГОС», 16ч.

СКАН СЕРТИФИКАТА

  2018г, МБДОУ №35 » Алые паруса», МБДОУ Д/с №5 » Теремок», МАДОУ № 64 » Колокольчик»» Образовательная программа и образовательные технологии, как инструмент обеспечения качества жизни ребёнка в дошкольном образовательном учреждении», 2ч.

СКАН СЕРТИФИКАТА

 2019г , УМЦ «ШКОЛА 2100»     » Комплексное развитие ребёнка дошкольного возраста средствами ООП » Детский сад 2100″, С.В. Паршина, 16ч.

СКАН СЕРТИФИКАТА С.В.ПАРШИНОЙ

2020г, Всероссийский  форум » Педагоги России: инновации в образовании»  «ИКТ- технологии в образовании: продвинутый уровень в реализации концепции дистанционного обучения», 20ч.

СКАН ДИПЛОМА ИКТ

 2019г,  Мастер- класс » Путешествие в математическое королевство» по программе » Моя математика»,  16ч.

СКАН СЕРТИФИКАТА

  2019г, ГАУ ДПО РБ  БРИОП » Психология социально- коммуникативного развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО,  24ч.

СКАН УДОСТОВЕРЕНИЯ

  2019г, ГАУ ДПО РБ  БРИОП » Поддержка многообразия детства в условиях реализации ФГОС ДО»,  72ч.

СКАН УДОСТОВЕРЕНИЯ

 2019г, ГАУ ДПО РБ    БРИОП » Психолого- педагогическое сопровождение реализации ФГОС ДОО», 48ч.

СКАН УДОСТОВЕРЕНИЯ

 2020г, ГАУ ДПО РБ    БРИОП » Психолого- педагогические сопровождение развития креативности и творчества субъектов образовательно- воспитательного процесса ДОО», 24ч.

СКАН УДОСТОВЕРЕНИЯ

2020г, ГАУ ДПО РБ    БРИОП » Управление качеством художественно- эстетического развития дошкольников»,  32ч.

СКАН УДОСТОВЕРЕНИЯ

2019- 2020гг, УМЦ «ШКОЛА 2100»   124ч.

СКАН СЕРТИФИКАТОВ УМЦ

СКАН СЕРТИФИКАТОВ УМЦ

Итого: 538 часов.

Публикации

Программы

Работа по выявлению и развитию способностей воспитанников

Система оценки качества дошкольного образования

Результаты мониторинга, выводы обследования группы № 1 МБДОУ д/с №110-2 «Золушка», Воспитатель: Ринчинова С. Д

Результаты обследования по шкале ECERS-R группы №1 

Пространство и оборудованиеУход за детьмиРечь и мышлениеЗанятияВзаимодействиеСтруктурирование педагогической деятельностиРодители и воспитателиИтого средний бал
56,14,254,96,656,45,4

Выводы:  В группе созданы все условия для всестороннего развития детей дошкольного возраста и эффективной работы педагогического коллектива.

  Выявлены положительные результаты развития детей, достижение оптимального уровня для каждого ребенка или приближение к нему.

   В группе создана благоприятная атмосфера. Во всех видах деятельности режимных моментов используется необходимый и достаточного количества методического и наглядного материал.

    Развивающая предметно пространственная среда группы в целом насыщенна соответствует возрастным возможностям детей, доступна и безопасна . Так же и прогулочная площадка соответствует всем нормам САНпин.

  Ведется работа  по сохранению и укреплению здоровья воспитанников, развитию физических качеств и обеспечению нормального уровня физической подготовленности и состояния здоровья ребенка, привитию навыков безопасного поведения, воспитанию сознательного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни.

   Обеспечиваем эмоциональное благополучие детей через оптимальную организацию педагогического процесса и режима работы, создаём условия для развития личности ребенка, его творческих способностей, исходя из его интересов и потребностей, формирование у детей нравственных качеств, представлении о человеке в истории и культуре на основе изучения традиций и обычаев родного края.

Стабильные положительные результаты освоения воспитанниками образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией*
  Образовательные области
  Физическое развитие Познавательное развитие Социально-коммуникативное развитие Художественно-эстетическое развитие Речевое развитие
2017-2018 50% 44% 40% 38% 45%
2018-2019 53% 47% 41% 40% 50%
2019-2020 65% 58% 45% 47% 54%

      По результатам диагностики мы видим, что  произошла положительная динамика развития умений воспитанников во всех видах деятельности и образовательных областях, в т.ч в познавательном развитии.

     Повышение качества образовательного процесса достигнуто за счет обновления методического и дидактического материала по программе «Детский сад «2100», использование воспитателем методических пособий и рекомендаций » Здравствуй мир!», авторы: А.А. Вахрушев, И.В. Маслова, М.В. Кузнецова.

    Развитие  представлений об экологии, природе, окружающем мире и бережном отношении к ней пополняются у детей ежедневно. 

    Ведется работа по использованию компьютерных технологий в целях сбора, хранения и обработки информации на разных видах носителей, что помогает отвечать современным технологиям.

    Используются разнообразные варианты приобщения членов семьи к участию в жизни группы. Взаимодействие между членами семьи и воспитателями имеет уважительный и позитивный характер. Родителей знакомят с основными принципами и методами работы учреждения. Работа с родителями ведется ежедневно, они активно участвуют в жизни детского сада и своих детей.

Методы, формы организации деятельности воспитанников

 Методы:

— наглядные: наблюдение, рассматривание картин, демонстрация моделей, кинофильмов, видеофильмов, презентаций;

— практические: игры ( дидактические, настольно- печатные, словесные, подвижные, экспериментальные игры), элементарные опыты, загадывание сказок.

— словесные:  чтение художественных и литературных произведений о природе, беседы с элементами диалога, обобщающие рассказы воспитателя.

Формы: экскурсии, экологические праздники и досуги, экологические акции, ознакомление детей с природой в повседневной жизни, труд детей в природе, работа с родителями ( анкетирование, родительские собрания, круглые столы, семинары, мастер-классы, консультации, оформление наглядной информации экологической направленности для родителей, совестные досуги, праздники, КВНы, викторины и т.д, участие в тематических выставках, смотрах конкурсах, привлечение родителей к совместно с детьми трудовой деятельности на участке детского сада, озеленение территории детского сада, выпуск газет, фотогазет, экологических альбомов, плакатов, папок- передвижек).

Здоровьесбережение

Круглый год мы занимаемся закаливающими процедурами: летом- в бассейне купаемся, а в зимой встаём на лыжи и коньки. 

фото: мы на лыжах и коньках.

мы купаемся
на катке
лыжня

Пожарная безопасность

В целях воспитания детей по пожарной безопасности в нашем детском саду прошли учения по пожарной подготовке.

фото пожарные учения в ДОУ

Дорожная безопасность

Лето- прекрасное время для закрепления знаний по ПДД и профилактике ДДТ дошкольников. Дети изучают правила дорожного движения на практике.

Наши праздники и развлечения

В группе  постоянно проходят различные тематические праздники и развлечения. Дети и родители с большим удовольствием учат стихи, готовят костюмы.

Детский праздник- 1 июня- день защиты детей!

Наши поделки

 В детском саду мы регулярно организуем выставки поделок. Дети изготавливают подарки для пап и мам, родители принимают активное участие в различных выставках, таких как  «Золотая осень», «Сагаалган» и др.

фото поделок

Труд детей в природе

Общественная деятельность

Принимаю активное участие в жизни детского сада, выступаю на утренниках, оформляю участки по тематике, провожу концерты и утренники, оказываю помощь в озеленении территории детского сада и т.д

Работа с родителями

Родительское собрание

фото оформления участка с родителями

Озеленение территории
снегурочка
Символ года- мышка

Совместные мероприятия с родителями

Выезд выходного дня в Этнографический музей

выезд в Этнографический музей

Выезд в город Профессий. Узнали про разные профессии

мастер класс по слаймам

Выходной на катке

на катке

Благодарственные письма от родителей

Традиционные мероприятия, проводимые в детском саду

Каждый год мы проводим традиционную ярмарку даров осени

Наш цветущий огород

Наш живой уголок

Участие воспитанников в конкурсах

Во время карантина наши дети активно принимали участие в различных конкурсах и акциях

Всероссийская акция » Окна Победы», посвящённая 75-летней годовщине Великой Победы

стихи учили и песни военные пели

Софья участвовала в интернет- конкурсе » Песня Победы- Илалтын дуун»

Софья Ринчинова, 6 лет, песня » Катюша»

Стихи о войне

Участие в Республиканском смотре- конкурсе мини- музей дошкольных образовательных учреждений » Музей в чемодане», посвященный всемирному Дню экскурсовода, в рамках подготовки к празднованию 75-летней годовщины Победы в номинации » Военная техника». Комитет по образованию Администрация г. Улан-Удэ, МАУ ДО » Городской центр детско юношеского туризма», май 2020г

Участвовали в акции » Окна детства», посвящённую 1 июня- Дню защиты детей.

окна детства Софьи Р

Ринчинова Софья. Победитель онлайн- конкурса » Улыбнись, детство!», посвящённого ко Дню защиты детей в номинации » Мой образ» в возрастной категории 4-7лет. с. Улекчин 2020г.

грамота Софьи Р

Софья Ринчинова. Диплом победителя в номинации «Звонкий голосок» онлайн- челлендж #озвучь мультфильм03. Комитет по образованию Администрации г. Улан- Удэ, июнь 2020г.

Арина Луковникова. Диплом 1 место в городском конкурсе детского рисунка «Дорога и мы» в номинации » Светофор». Администрация г. Улан- Удэ, Комитет по образованию г. Улан- Удэ, МБДОУ детский сад «№66 » Ягодка», апрель 2020г.

Вова Волчугов. Участие в городском конкурсе творческих работ » Краски Белого месяца», 2020г.

Дипломы и сертификаты участников с городского конкурса » ПРАЗДНИК ВЕСНЫ!», Март 2020г

Софья Ринчинова. Участие в городском конкурсе творческих работ » Здравствуй, белый месяц!», 2019г.

Софья Ринчинова. Участие в городском конкурсе творческих работ «Мама, милая моя!», 2019г.

Софья Ринчинова. Участие в городском конкурсе творческих работ » Сказочный мир», 2019г.

Софья Ринчинова. Участие во Всероссийском интеллектуальном конкурсе Классики 2019/2020, этапе для воспитанников подготовительной группы » Классики- скоро в школу!», ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ Оргкомитет Всероссийского конкурса » Классики», Омск 2020.

В рамках реализации программы наши воспитанники приняли участие в экологической акции » Кормушка для пичужки», октябрь 2020г.

кормушка Даши

Также участвовали во Всероссийской детской познавательной викторине » Пернатые друзья». Центр содействия развития образования » Инициатива», октябрь 2020г

Палкин Даниил, 3 года, диплом Iстепени

Диплом I степени Даниила

Наши воспитанники второй младшей группы приняли активное участие в новогодних творческих конкурсах

Международный конкурс детского творчества » СНЕГОВиКо 2020/2021″

Городской конкурс творческих работ » Дорожный знак на новогодней ёлке»

Даниил П, диплом III степени

Всероссийский творческий конкурс » НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ»

Городской онлайн- конкурс » Самая оригинальная ёлочка»

Даниил П

Виктор Н

Арсений Н

Сэсэг Б

Павел П

Участие в жюри конкурсов

Участие в работе методических объединений

19.12.2019г. Участие в семинаре по познавательному развитию по ООП ДО «Детский сад 2100» на базе МБДОУ № 27 «Сэсэг». Мастер-класс «Путешествие в математическое королевство»

27.03.2020г. Участие в семинаре по изодеятельности между педагогами обменами опытом по ООП ДО » Детский сад 2100″ на базе МБДОУ №110-2 » Золушка»

20.11.2020г. Участие в V межрегиональном фестивале педагогических идей и новинок в области дошкольного образования « Десятилетие детства: дошкольное образование XXI века: педагогические инициативы, диалог, сотрудничество». ГАУ ДПО РБ « Республиканский институт образовательной технологии»

08.12.2020г. Участие в онлайн- семинаре » Рабочий документооборот педагога детского сада». ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » DIDACTICUM»

Октябрь 2021г. Участвовала в I республиканском Фестивале авторских развивающих игрушек и дидактических пособий » Сундучок успеха» для педагогов ДОО Республики Бурятия

Май 2022г. 2 место получила наша участница Ламажапова Дарина в городском конкурсе творческих работ » Мы- наследники Победы!».