Здоровье ребенка

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  ulacomputerds110 9 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #533

    ulacomputerds110
    Хранитель

    Как повысить иммунитет ребёнку перед школой или садиком?
    Для многих мам детский сад и школа становятся настоящей проблемой. Казалось бы, эти заведения призваны разгрузить родителей, взяв на себя часть хлопот по воспитанию детей. Но и в садике, и в школе при общении со сверстниками ребёнок может легко заболеть, подхватив инфекцию. Можно ли укрепить иммунитет так, чтобы не бояться насморка у соседа по парте? Еще как!

    Каникулы с пользой
    Солнце, воздух и вода по-прежнему остаются лучшими друзьями детей любого возраста. И не важно, можете ли вы позволить себе отдых на морском побережье, ведь для оздоровления и укрепления иммунитета имеет значение не место, а продолжительность и активность пребывания ребёнка вне города.
    Песочница, занимательные игры в луже, душ Шарко из садового инвентаря во время жары и все, что только может прийти в голову беззаботному человеку лет пяти-восьми у бабушки на даче — вот он, бесхитростный, но такой актуальный рецепт повышения иммунитета ребенку, известный человечеству ещё с конца XIX века.

    Смех и веселье
    Этот способ очень хорошо работает — недаром доктора-клоуны работают с детьми в больницах по всему миру. Безудержное веселье, шутки, смех до упада, которого не нужно стесняться и сдерживать — это не что иное, как выплёскивание эмоций и снятие напряжения. Все это стимулирует выброс в кровь эндорфинов и заставляет организм вырабатывать в большом количестве Т-клетки — важные регуляторы иммунного ответа.

    Сон
    Современный ребенок окружен тысячей соблазнов. Тут тебе и мультики, как из рога изобилия, и планшет, и занимательные игрушки. Хочется успеть все, кроме сна. Но организм воспринимает недосып как стресс, а стресс, особенно длительный, приводит к снижению иммунитета.
    В общем, почаще разрешайте ребенку хорошенько выспаться. И постарайтесь наладить режим к началу учебного года.

    Питание
    Нет, здесь речь пойдет не о витаминах и микроэлементах, хотя их пользу никто не оспаривает. Современные клинические исследования все большее внимания уделяют кишечнику, как основному органу иммунитета. А обеспечивает его иммуномодулирующую функцию — здоровая и «довольная жизнью» микрофлора. Так что позаботьтесь о населении кишечника, снабдите его достаточным количеством пищевых волокон и олигосахаридов, это благотворно скажется на здоровом балансе микрофлоры и иммунитете ребёнка.

    Здоровье кишечника
    Чтобы наладить полноценную работу пищеварения, здорового питания иногда недостаточно. В этом случае могут помочь пребиотики. Это продукты, способствующие работе кишечника и обеспечивающие рост собственных полезных бактерий.

    • Тема изменена 9 года/лет, 2 мес. назад пользователем  ulacomputerds110.
    • Тема изменена 6 года/лет, 3 мес. назад пользователем  ulacomputerds110.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.